投诉]太湖农场太朱路居民反映邻居违章扩建房屋

作者:admin 来源:未知 点击数: 发布时间:2019年05月16日

  康先生反映:我是荆州区太湖农场太朱路65号居民,4年前隔邻邻人建楼房时违章扩建占用公共通道建筑化粪池,为此我曾多次反映,可后来邻人竟然将化粪池改为露天,严峻影响栖身情况,对此望协调处理。

  荆州区答复:经实地查勘化粪池建在两栋衡宇两头。现太湖港综治办、派出所、居委会与当事人协商,由太湖港居委会将化粪池拆除。

  编纂:邓婧

  组图:若是你来过荆州...

  若是您假期太少,没机遇去出国旅游;没去到想去的...

  “千湖之省”都有哪些...

  “千湖之省”——湖北,那些星罗棋布的湖泊像散落的...

  荆江评论:让“最美”...

  新常态下的“最美”行为,更是魂灵的洗礼、心灵的净...

  第二届楚商大会荆州42个项目投资额...

  回“娘家” 良品铺子插手武汉城市圈...

  荆州市直公车鼎新以网上拍卖为主 淘...

  荆州市庆贺第十六个记者节 本网3件...

  荆州市纪委传递两起违反组织规律案 ...

  荆州来岁或将实行商车资改 让风险...

(编辑:admin)
http://gamehaymobile.com/jz/477/